Durch die DAkkS nach DIN EN ISO 15189:2014 akkredidiertes Labor. Die Akkreditierung gilt nur für den in der Urkundenanlage D-ML-20110-01-00 aufgeführten Akkreditierungsumfang.
Analysenverzeichnis Kooperationen

Med. Labor Westsachsen MVZ GbR:
Ärztlicher Leiter:
Priv.-Doz. Dr. med. habil
Peter Reichardt, Ph. D.
Leiter Mikrobiologie:
Thomas Krause

Fachlabor Zwickau
Mikrobiologie Zwickau
In Kooperation mit der:
Laborgemeinschaft
Sachsen-West & Vogtland GbR

Leipziger Str. 160 Haus 3, 08058 Zwickau
Tel.: 0375 272150
Fax: 0375 2721540
Ansprechpartner


In Kooperation mit der:
Laborgemeinschaft
Chemnitzer Ärzte GbR

Sandstr. 116, 09114 Chemnitz
Tel.: 0371 373930
Fax: 0371 3739340
Ansprechpartner


In Kooperation mit der:
Laborgemeinschaft Gera GbR
Clara-Viebig-Str. 2, 07545 Gera
Tel.: 0365 5514532
Fax: 0365 5514533
Ansprechpartner


In Kooperation mit dem:
Med. Labor Ostsachsen MVZ GbR
Ärztlicher Leiter:
Prof. Dr. med. habil. Thomas Luther

Töpferstraße 17, 02625 Bautzen
Tel.: 03591 489016
Fax: 03591 489021
Ansprechpartner


EDV/DFÜ-Hotline: Tel.: 0375 2721535
Abrechnung: Tel.: 0375 2721572
Qualitätsmanagement: Tel.: 0375 2721564
Ansprechpartner

Ansprechpartner
Medizinisches Labor Ostsachsen

Fachliche Ansprechpartner

Prof. Dr. med. habil. Thomas Luther


Prof. Dr. med. habil. Thomas Luther
Labor Bautzen

Facharzt für Immunologie (Ärztlicher Leiter)
Tel.: 03591 489017
t.luther@labor-ostsachsen.de

Dr. med. Thielo Freidt


Dr. med. Thielo Freidt
Labor Bautzen

Facharzt für Laboratoriumsmedizin (Laborleitung)
Tel.: 03591 489014
t.freidt@labor-ostsachsen.de

PD Dr. rer. nat. et. rer. medic. habil. Axel Meye


PD Dr. rer. nat. et. rer. medic. habil. Axel Meye
Labor Bautzen

Biochemiker
Tel.: 03591 489076
a.meye@labor-ostsachsen.de

Dr. med. univ. Christine Hofer


Dr. med. univ. Christine Hofer
Labor Bautzen

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Tel.: 03591 489059
c.hofer@labor-ostsachsen.de

Dr. med. Gisa Helmig


Dr. med. Gisa Ritter
Labor Bautzen

Arzt in Weiterbildung
Tel.: 03591 489075
g.ritter@labor-ostsachsen.de

M. Sc. Rafid Al-Nabhan


M.Sc. Rafid Al-Nabhan
Labor Bautzen

Arzt in Weiterbildung
Tel.: 03591 489068
r.al-nabhan@labor-ostsachsen.de

Anja Nowack


Anja Nowack
Labor Bautzen

Ärztin in Weiterbildung
Tel.: 03591 489056
a.nowack@labor-ostsachsen.de

Thomas Kirchner


Thomas Kirchner
Labor Dresden

Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Tel.: 0351 3140610366
t.kirchner@labor-ostsachsen.de

Dipl.-Biol. Regina Jarsumbeck


Dipl.-Biol. Regina Jarsumbeck
Labor Dresden

Fachbiologin der Medizin
Tel.: 0351 3140610320
j.jarsumbeck@labor-ostsachsen.de

Dr. med. Anja Gruss


Dr. med. Anja Gruss
Labor Dresden

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Tel.: 0351 3140610360
a.gruss@labor-ostsachsen.de

Dr. med. Peter Gladun


Dr. med. Peter Gladun
Labor Dresden

Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Tel.: 0351 3140610370
p.gladun@labor-ostsachsen.de

Dr. rer. nat. Matthias Götzrath


Dr. rer. nat. Matthias Götzrath
Labor Dresden

Klinischer Chemiker
Tel.: 0351 3140610361
:m.goetzrath@labor-ostsachsen.de

Dr. med. Gilda Gudacker


Dr. med. Gilda Gudacker
Labor Dresden

Fachärztin für Mikrobiologie
Tel.: 0351 3140610317
g.gudacker@labor-ostsachsen.de

Dr. rer. nat. Sandro Wolf


Dr. rer. nat. Sandro Wolf
Labor Dresden

Biologe
Tel.: 0351 3140610342
s.wolf@labor-ostsachsen.de

Dr. med. Roger Hillert


Dr. med. Roger Hillert
Labor Görlitz

Facharzt für Mikrobiologie
Tel.: 03581 6693115
r.hillert@labor-ostsachsen.de

Dr. med. Claudia Friedrichs


Dr. med. Claudia Friedrichs
Labor Görlitz

Fachärztin für Mikrobiologie
Tel.: 03581 6693120
c.friedrichs@labor-ostsachsen.de

Dr. med. Angelika Fichtner


Dr. med. Angelika Fichtner
Labor Görlitz

Fachärztin für Mikrobiologie
Tel.: 03581 6693115
a.fichtner@labor-ostsachsen.de

Dipl.-Chem. Wolfgang Gulich


Dipl.-Chem. Wolfgang Gulich
Labor Görlitz

Fachchemiker der Medizin
Tel.: 03581 484312
w.gulich@labor-ostsachsen.de


Rechnungswesen
Undine Hauser
Tel.: 03591 489011


Personalabteilung
Marita Stavenow
Tel.: 03591 489013

zurück Artikel empfehlen drucken zum Seitenanfang